Deckelkanne "V. Mayer's Söhne"
farbloses, geschliffenes Glas, Silbermontierung 800, Scharnierdeckel, Ranken- und Blütendekor, leerer Gravurspiegel, deutsche Amtspunze seit 1888, Meisterzeichen: WTB, Wilhelm Binder, Vertriebszeichen: Vincenz Mayer's Söhne, Schwäbisch Gmünd, österr. Einfuhrpunze für Linz 1872-1902, geschliffener Bodenstern, Höhe ca. 20 cm, 407,8 g, sehr kleine Ausschartung seitlich am Bodenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
16.08.2022 - 10:49
EUR 190.-
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 16.08.2022 - 10:49 |
Location: | Wien | Favoriten |