Union Horlogere
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguettspirale, ein verschraubter Chaton, weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen und kleiner vertiefter Sekunde, Zeigerstellung bei 4 Uhr, österrreichische Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 55 mm, Savonettegehäuse, 92,9 g, Krone aus unedlem Metall, Druckstellen, Service wird empfoheln øx
Specialist: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
07.09.2022 - 11:05
EUR 850.-
Union Horlogere
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 07.09.2022 - 11:05 |
Location: | Wiener Neustadt |