Nishikawa Sukenobu (1671-Kyo
1750) Zwei hanchi-bon (Doppelbuchseiten) aus:Ehon chiyomigusasumizuri-e, dieses Blatt unsigniert, Verleger: Morita (s. Angaben: RES.53.222, MFA, Boston), datiert 1740 (Genbun 5), fleckig, einige Wurmfraßspuren, auf Unterlage l. fixiert, Passep., Nishikawa Sukenobu (1671- 1750)Two hanchi-bon(doublesided word):Ehon chiyomigusa, sumizuri-e, this sheet unsigned, publisher: Morita, dated 1740 (Genbun 5), ref. to RES.53.222 MFA; Boston, stained, several wormages, top corners lightly fixed on the reverse, 27,4 x 32,5 cm,(CT)
10.08.2022 - 15:13
EUR 160.-
Nishikawa Sukenobu (1671-Kyo
Auction: | Works of Art |
Date: | 10.08.2022 - 15:13 |