Faltfächer, China, 19. Jh.,
Lackgestell mit Goldmalerei, doppelt montiertes Blatt mit bunt gemaltem figuralen und Blumendekor, Rückseite mit Fasan und Blumen sowie Pagoden in Seen- und Berglandschaft, Länge 27,5 cm, Blatt restauriert, etwas eingerissen
Specialist: Regina Herbst
10.08.2022 - 15:16
EUR 400.-
Faltfächer, China, 19. Jh.,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 10.08.2022 - 15:16 |