Herrentaschenuhr England 19. Jahrhundert
vergoldetes Spindelgangwerk mit Kelle und Schnecke für Schlüsselaufzug, fein durchbrochen gearbeiteter Spindelkolben, bezeichnet: Le Lacheur Guernsey, Nr. 3677, Emailzifferblatt und Zeiger später ergänzt, Gehäusedurchmesser 50 mm, englisches Beschauzeichen London 1863, Gewicht 122,1 g, 1 Schlüssel, Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.01.2017 - 16:28
EUR 400.-
EUR 400.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 12.01.2017 - 16:28 |
Exhibition: | 07.01. - 12.01.2017 |