Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Hirsch mit merkwürdigem Geweih, betitelt: "Dieser Hirsch... Carl Alexander Herzog zu Württemberg, Anno 1735 den 22. August... Kirchheimer Forsts... geschoßen." kolorierter Kupferstich, in der Platte signiert: "Joh. El. Ridinger del sculpsit et excud. A. V. bzw. "13", Augsburg, 2. Drittel 18. Jahrhundert, ca. 30 x 28 cm, Blatt größer als 40 x 31 cm, leichte Patina am Rand, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
18.08.2022 - 15:16
EUR 200.-
Johann Elias Ridinger
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 18.08.2022 - 15:16 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 180.-