Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Drei Hirsche, davon zwei mit merkwürdigem Geweih, betitelt:"Anno 1728... Carl Alexander Herzog zu Württemberg... bei Jagodin, Servien,...1737... bei Tübingen,...1738... Kirchheimer Forst..." (bei Stuttgart), kolorierter Kupferstich, in der Platte signiert: "Joh. El. Ridinger de. sculps. et excudit Aug. Vind., Augsburg, 2. Drittel 18. Jahrhundert, ca. 30 x 27,5 cm, Blatt größer als ca. 40 x 31 cm, leicht braunfleckig am weißen Rand, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
18.08.2022 - 15:17
EUR 160.-
Johann Elias Ridinger
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 18.08.2022 - 15:17 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 200.-