Freistehende Säule im Barockstil, vermutlich Teil eines Altars
Holz geschnitzt, Polychrom- und Blattgoldfassung, attische Basis auf quadratischer Plinthe, marmoriert gefasster glatter Säulenschaft mit Entasis, korinthisches Kapitell, dieses an einer Seite schräg abgesägt, Oberseite ungefasst, Bohrlöcher, Gesamthöhe ca. 184 cm, bestoßen, Fassungsfehlstellen Ruf 800
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.08.2022 - 15:22
EUR 700.-
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 18.08.2022 - 15:22 |