Messingvase (Pokal) mit Inschrift: "Meisterschaft von Österreich 1947, 1. Preis Degen", Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing mit Hammerschlagdekor; Standring; auf der oberen Wandung Metallschild mit Inschrift; Altersspuren; Unterseite gemarkt WHW im Kreis und Atelier Hagenauer Wien; H. 20,6 cm; Dm. 20,6 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:05
EUR 150.-
EUR 150.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 01.09.2022 - 15:05 |