Wandspiegel mit zwei seitlichen Meerjungfrauen und stilisierten Wellen mit einem Fisch, im Stil von Richard Rohac, Wien, um 1951
Messing, zum Teil schwarz patiniert; eingesetzter eckiger Spiegel; zum Teil berieben, Altersspuren; unbezeichnet; H. 27,4 cm, B. 41 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:09
EUR 550.-
EUR 180.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 01.09.2022 - 15:09 |
Lots from other auctions
- Lima Golden Series H0, 149711TGV Süd-Ost Orange 16 der SNCF 380,
- "Aquarium", Giono Cenedese zugeschrieben, Murano Italien
- 1 Deckelvase, 1 Vase, 1 Kerzenleuchter, "Augarten"
- 4 Spazierstöcke,