Großer Standspiegel, Firma Alexander Sturm, Wien, bis Mai 1922
Silber mit Hammerschlagdekor; Spiegel erneuert; Rückseite aus Holz und Messing; originale Vorrichtung zum Aufstellen; Schrauben zum Teil erneuert; Alters- und Gebrauchsspuren; oberhalb gemarkt Firmensignet und Silberfeingehaltspunze Dianakopf; auf der Vorderseite ligiert SE bzw. ES; H. 46 cm, B. 40,3 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:14
EUR 300.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 01.09.2022 - 15:14 |