Zwei unterschiedliche Gürtelschnallen: ovale Gürtelschnalle von David Andersen, Norwegen, um 1920 und Gürtelschnalle im Vierpass, Wien, bis 1922
ovale Gürtelschnalle von Andersen: 925-Sterlingsilber, vergoldet; violett emailliert mit Blatt- und Traubendekor; Altersspuren; rückseitig gemarkt Signet für Andersen und 925; Größe: 8,0 x 6,3 cm; Gürtelschnalle im Vierpass; Silber, vergoldet; farbig emailliert mit stilisiertem Glockenblumendekor; rückseitig zum Teil gemarkt Silberfeingehaltspunze Dianakopf (900); Altersspuren; Größe: 8,4 x 5,8 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:21
EUR 190.-
EUR 180.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 01.09.2022 - 15:21 |