F. X. Bergmann, Ständer mit Darstellung einer Frauenfigur und einem Vogel, Wien, um 1900
Bronze, goldfarben patiniert; rückseitig in der Mitte mit Verschraubung, unterhalb am Fuß mit zwei Höhlungen; am Fuß rückseitig bezeichnet Nam Greb und Signet Bergmann; Objekt montiert auf rundem Steinsockel; Altersspuren; Gesamthöhe: 42,2 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:26
EUR 550.-
EUR 400.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 01.09.2022 - 15:26 |