Bronzeskulptur eines Diskuswerfers, Ausführung nach antikem römischem Vorbild, bezeichnet A. Rainaldi, Roma
Bronze, patiniert; Figur eines Diskuswerfers vor einem Baumstumpf; auf runder Plinthe montiert; auf der Plinthe bezeichnet A. Rainaldi Roma; Eichblatt abgebrochen, liegt bei; leicht berieben; Alters- und Gebrauchsspuren, leichte Korrissionsspuren; unterhalb Verschraubung sichtbar und Scharnier mit alten Lötstellen zur Befestigung auf Sockel; H. 39 cm. (SH)
01.09.2022 - 15:27
EUR 320.-
EUR 160.-
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 01.09.2022 - 15:27 |