Laterne (Hängelampe), Entwurf: um 1920
einflammig; Messing; farbloses Glas; achteckige Form; oberhalb mit durchbrochen gearbeiteten Elementen und gewölbtem Dach; unterhalb kein Glas, zur vereinfachten Bedienung; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Gesamthöhe: 66,5 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:42
EUR 400.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 01.09.2022 - 15:42 |