Messing Tischlampe mit Schirm aus milchigweiß-opalisierendem Glas, Böhmen, um 1900
Lampenfuß aus poliertem Messing; profilierte Standfläche; schwenkbarer Fuß; schwenkbarer Lampenschirm; Schirm aus milchigweiß-opalisierend unterfangenem Glas; modelgeblasen und zu Blütenform ausgezogen; irisiert; Schirm unterhalb der Fassung leicht bestoßen, die Bestoßung durch die Fassung verdeckt; einflammig; Elektrifizierung erneuert, diese muss fachmännisch überprüft werden, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 41,5 cm. (SH)
01.09.2022 - 15:43
EUR 240.-
EUR 240.-
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 01.09.2022 - 15:43 |