Paar Vasen mit Floraldekor aus der Campina Serie, Amphora Werke Riessner, Stellmacher & Kessel, Thurn, 1918-38
Steingut, zum Teil bräunlich glasiert; umlaufend mit stilisiertem Floraldekor; farbige Emaille Cloisonné Technik; leicht berieben; Altersspuren; Unterseite mit unterglasurblauem Ovalstempel und gepressten Nummern 15126 sowie 18 bzw. 23; H. 28,4 cm und 28,6 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:49
EUR 160.-
EUR 160.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 01.09.2022 - 15:49 |