Klassizistische Kommodenuhr
4/4-Stunden Federzug-Schlagwerk auf Glocken, Ankerhemmung, Repetition, guillochiertes Messingzifferblatt mit weiß emaillierter Ziffernscheibe, Obstholzfurniertes Gehäuse, mit vollrunden Alabastersäulen, bronzefarbigen Holz und Metallapplikationen besetzt, Spiegelrückwand, Adlerbekrönung, Höhe 52 cm, 1 Pendel,1 Schlüssel, starke Altersspuren, Zifferblatt rissig, Stundenzeiger fehlt, Teile später ergänzt, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Service wird empfohlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.01.2017 - 14:06
EUR 400.-
Klassizistische Kommodenuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.01.2017 - 14:06 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.01. - 12.01.2017 |