Runde Schale mit durchbrochen gearbeitetem Dekor, Argentorwerke Rust & Hetzel, Wien, um 1900
Metall, versilbert; gebuckelte Fahne mit Längszügen und alternierend durchbrochen gearbeiteter Dekor; Alters- und Gebrauchsspuren; in der Mitte seitlich gemarkt Argentor und Made in Austria; H. 4,3 cm, Dm. 23,7 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:51
EUR 160.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 01.09.2022 - 15:51 |