Vierteiliges Art Déco Service, um 1920/30
bestehend aus: Kaffeekanne mit Scharnierdeckel (H. 19,7 cm), Teekanne mit Scharnierdeckel (H. 16,5 cm), Zuckerschale mit Deckel (H. 12,9 cm) und Milchkännchen (H. 9,3 cm); Metall, versilbert; achteckige Form; Henkel und Deckelknäufe aus braun patiniertem Holz; diese ebenfalls eckig gestaltet; unterhalb unkennntlich gemarkt; Alters- und Gebrauchsspuren. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:51
EUR 180.-
EUR 180.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 01.09.2022 - 15:51 |