Friedrich Gornink
(Slowenien 1877-1943 Wien, Studium an der Kunstgewerbeschule, war Mitbegründer des Kärntner Kunstvereins) Pantherpaar, Keramikstudie für späteren Bronzeguss, am Sockel bezeichnet und datiert F Gornik 29, auf der Innenseite unleserlich gestempelt, Höhe 36 cm, unbedeutend bestoßen, abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.01.2017 - 14:21
EUR 200.-
Friedrich Gornink
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.01.2017 - 14:21 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.01. - 12.01.2017 |