Goldene Tasse mit Untertasse, Wien,
Porzellan, ausladende Wandung mit Innenvergoldung und weißem Spiegel, außen glanzgoldener Fond, Lippe mit weißen reliefierten Blütenzweigen und Rosetten, weiße Ringe und weißer kannelierter Ansatz, goldener Henkel mit weißen Blattenden und Rosette, Höhe 11 cm, Dm. 15,5 cm, Spiegel leicht berieben, unterseitig breite Goldränder, Kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1825,1825, Weissdrehernr. Josef Rammersberger 1803-1827, Nr. 12 Michael Neubich 1809-1851 (Ru).
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.08.2022 - 15:08
EUR 300.-
EUR 300.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 17.08.2022 - 15:08 |