Gründerzeitkasten um 1880
Fichtenholzkorpus-Rahmenbau, nussfurniert, beschnitzt, Lisenen in Kassettenform, 1 Sockellade, 2 teilverglaste Türen, mit geäzten Glaseinlagen geziert, Messingbeschlag Alters- und Furnierschäden, Schlüssel fehlt, 1 Glas gesprungen (136 x 59 x 192 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.01.2017 - 14:26
EUR 140.-
EUR 120.-
Gründerzeitkasten um 1880
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.01.2017 - 14:26 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.01. - 12.01.2017 |