Biedermeier Ladenkasten,
um 1825/30, Fichtenholzkorpus, eschefurniert, braun mattiert, frontseitig 6 Laden, wovon die Oberste vorspringend gearbeitet, ebonisierte Halbsäulenverzierung, profilierte Platte mit Ochsenaugenstabverzierung, 131,5 x 72,5 x 38,5 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina.
Specialist: Günther Minichreiter
16.08.2022 - 15:12
EUR 2,800.-
EUR 1,900.-
Biedermeier Ladenkasten,
Auction: | Furniture |
Date: | 16.08.2022 - 15:12 |