Dekorative Kaminuhr
Böhmen um 1910/20, Federzugwerk mit Stiftankerhemmung/ Schlüsselaufzug, figurales farbig bemaltes Keramikgehäuse mit Tänzerin in Pose geziert, Höhe 61 cm, auf der Rückseite monogrammiert A. B, Modellnr. 245, intakt, Gehäuse abgerieben, bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.01.2017 - 14:27
EUR 260.-
Dekorative Kaminuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.01.2017 - 14:27 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.01. - 12.01.2017 |