Wasserträgerin
aus böhmischer Keramik, Marke Eichwald/Bernhard Bloch, vollplastisch gearbeitet, farbig bemalt, glasiert, am Sockel beschriftet Schoop, Höhe 40,5 cm, 1. Drittel 20. Jahrhundert, eingepresste Buchstabenmarke, Modellnr. 7638, Altersspuren, bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.01.2017 - 14:28
EUR 260.-
Wasserträgerin
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.01.2017 - 14:28 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.01. - 12.01.2017 |