Gründerzeit Schreibtischgarnitur um 1880
2-teilig, Holzkorpus mit ornamentalen Messing- und Beineinlagen, zzgl. Federhalter, aus geschnittenem Bein, mit rotem Samt austapeziert, 1 Schlüssel, starke Altersspuren, beschädigt, Teile ausgebrochen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.01.2017 - 14:30
EUR 180.-
EUR 180.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.01.2017 - 14:30 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.01. - 12.01.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT