Vitrine 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Fichten- und Nussholzkorpus, sowie nussfurniert, 3-seitig verglast, schräggestellte Lisenen, 1 Rahmentüre, 1 Sockellade, diverse Innenfächer, Spiegelrückwand, Messingbeschlag, Schlüssel, guter Erhaltungszustand (91 x 45 x 178 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.01.2017 - 14:36
EUR 1,000.-
EUR 400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.01.2017 - 14:36 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.01. - 12.01.2017 |
Lots from other auctions
- Creolen
- Spätbiedermeier Eckkästchen, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- .gestempelt/*/Briefstück - Sammlung Österr. Monarchie ab 1850 u.a. mit 2k/10K aus 1910 * (doppelt,
- ** - Österr. Nr. IV dunkelbraun mit Plattenfehler "kurzes r,