Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Jerusalem Faces, Mappe mit 6 Lithographien, jeweils handsigniert: O. Kokoschka, jeweils nummeriert: 64/150, 1973, Blattgröße jeweils ca. 65 x 100 cm, herausgegeben von Marlborough Graphics Ltd. und Weidenfeld & Nicholson London zugunsten der Jerusalem Foundation, vollständige Reihe, jeweils in originalem Kartonumschlag, in originaler Solanderkassette, mit Überkarton und Kunststoffhülle, sehr guter Erhaltungszustand, WVZ Wingler/Welz 493-498
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
23.08.2022 - 15:16
EUR 1,000.-
EUR 600.-
Oskar Kokoschka *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 23.08.2022 - 15:16 |
Location: | Linz |