Daniel Spoerri *
(Galati, Rumänien, 1930 geb.) & Fritz Schwegler (Börtlingen 1935-2014) Zehn Suppenrezepte, Mappe mit zehn faksimilierten Herzrezepten von Daniel Spoerri mit handkolorierten (aquarellierten) Illustrationen von Fritz Schwegler auf chamoisefarbenem festen Papier, jeweils mit den Handsignaturen der beiden Künstler sowie nummeriert: 24/75, jeweils ca. 45 x 62 cm, originale Mittelfalz, zuzüglich Deckblatt, dieses ebenso handsigniert und nummeriert: 24/75, gedruckt und herausgegeben von Franzesco Conz, Verona 1984, in originaler leinenbezogener Kassette (diese fleckig)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
23.08.2022 - 15:13
EUR 1,000.-
EUR 1,000.-
Daniel Spoerri *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 23.08.2022 - 15:13 |
Location: | Linz |