Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) Alter Musiker, handsigniert: Brauer, nummeriert: 72/200, Radierung auf Velin, Druckplattengröße ca. 26,6 x 21 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, WVZ Koschatzky G 62
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
23.08.2022 - 15:17
EUR 200.-
Erich (Arik) Brauer *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 23.08.2022 - 15:17 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 10,000.- to EUR 16,000.- -
Starting bid:
EUR 320.- -
Starting bid:
EUR 220.-
Lots from other auctions
- Chrysopras Armband
- Carl Auböck, two hand paperweights, model number 5275 and a letter opener, model number 4215, Vienna, c. 1955
- Franz Kernbeis *
- .Briefstück - Österr. - RENNERBLOCK - jeweils entwertet mit RÜCKDATIERTEM STEMPEL von WIEN 1/3R 16.09.46.10,
- Augarten Deckelschüssel und Sauciere mit Untersatz,