Walter Dahn *
(Krefeld 1954 geb.) Diagramm, 1985, rückseitig signiert und datiert unten rechts: Walter Dahn (19)85, Siebdruck auf Packpapier, Blattgröße ca. 66 x 49,5 cm, lose, orange Farbflecken, wenige Knickspuren, unten minimaler Einriss,
Literatur: Walter Dahn, Probedruck zu den Siebdruckbildern 1985, Galerie Six Friedrich, München 1986, Nr. 47 mit Abbildung (dort im Papierformat 66 x 49,5 cm mit insgesamt 12 Exemplaren, davon 6 mit orangen Farbklecksen angegeben)
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
25.08.2022 - 15:16
EUR 600.-
Walter Dahn *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 25.08.2022 - 15:16 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 2,500.- to EUR 3,000.-