Zwei Dessertteller, Fürstenberg um 1755/60,
Porzellan, im Spiegel purpur camaieu gemalte Landschaften, durchbrochen und reliefiert gearbeitete, gold gehöhte Fahne mit vier Kartuschen mit purpur camaieu Malerei, Dm. 23 cm, ein Teller mit unterglasurblauer Marke, der andere ohne Marke, berieben, ein Standring mit kurzem Brandriss
Specialist: Regina Herbst
24.08.2022 - 15:10
EUR 1,200.-
EUR 300.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 24.08.2022 - 15:10 |