Kaffeeservice für 12 Personen
aus Dresdner Porzellan, Marke Meissen, in barocker Form, weiß glasiert, Deckel mit Rosenknauf, bestehend aus: 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Milchkännchen mit Deckel, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose (Unterteil nicht Original - später ergänzt), 12 Tassen, 12 Untertassen, 12 Kuchenteller, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke, starke Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt 2. und 3. Wahl
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.01.2017 - 15:36
EUR 700.-
Kaffeeservice für 12 Personen
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.01.2017 - 15:36 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.01. - 12.01.2017 |