Bäuerlicher Tisch
ursprünglich Oberösterreich 1. Hälfte 19. JH., NadelholzSchrägpfostengestell mit einer Lade und umlaufendem Fußsteg, sogen. "Vergeltsgott", grünlich gestrichen, rotfärbig bandwerkförmig bemalt, mit dem Monogramm Christi versehen, sowie auf der Lade datiert "1818", ca. 84 x 79 x 77 cm, Altersspuren, maltechnisch überarbeitet
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
29.08.2022 - 10:41
EUR 400.-
Bäuerlicher Tisch
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 29.08.2022 - 10:41 |
Location: | Wien | Favoriten |