Prager Konfektschale mit Glaseinsatz, Fa. Alfred Pollak
Silber 800, Innenvergoldung, tlw. floraler Dekor, drei Füße, farblose Glasschale mit Bodenstern, geschliffene Maschen- und Blumenverzierungen, Durchmesser ca. 15 cm, Gesamthöhe ca. 11 cm, Meisterzeichen: "AP", österr. Amtspunze (Dianakopf) 1872- 1922, Silbergewicht 188,9 g, Gesamtgewicht: 484,8 g, guter Erhaltungszustandøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
29.08.2022 - 10:50
EUR 400.-
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 29.08.2022 - 10:50 |
Location: | Wien | Favoriten |