Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.)
"Taureigen", 1991/92, Portfolio mit 6 Radierungen in Farbe auf Velin (davon 1 Titelblatt mit Inhaltsverzeichnis und Druckvermerk), jeweils signiert und datiert Attersee 92, Nr. 20 von 79 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße bis zu 87,5 x 62 cm, Blattmaße jeweils 107 x 80 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien und gerausgegeben von der Galerie Hilger/Wien, Attersee WVN 3619 A-F, in Orig.-Leinenmappe, (6), (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.09.2022 - 15:01
EUR 2,400.-
EUR 1,600.-
Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auction: | From the Schedlmayer Collection II - Works on paper |
Date: | 06.09.2022 - 15:01 |
Exhibition: | 30.08. 04.09.2022 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 260.- -
Starting bid:
EUR 140.-