Rechteckiger Damenschreibtisch,
wohl Italien, 19. Jahrhundert, verschiedene Hart- und Weichhölzer, mit Rosenholz furniert, sowie feldförmig marketiert, mattiert, geschweifte Füße, eine Lade, 79 x 106 x 64 cm, beschädigt, Furnierteile fehlen.
Specialist: Günther Minichreiter
29.08.2022 - 15:04
EUR 450.-
EUR 400.-
Auction: | Furniture |
Date: | 29.08.2022 - 15:04 |
Lots from other auctions
- Paar kleine Gartenvasen
- Ludovico Tommasi
- Nähkästchen mit Nadelkissen in Form eines Hockers, 19. Jh.,