Damenschmuckgarnitur
Silber 750, vergoldet, bestehend aus:2 Damennadeln und 2 Ohrringen, Arbeit letztes Viertel 19. Jhdt., 18,3 g, Zinnlötstellen, Druckstellen øS18
Specialist: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
01.09.2022 - 15:07
EUR 100.-
EUR 100.-
Damenschmuckgarnitur
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 01.09.2022 - 15:07 |
Explore auction results
- Deutschland
- Gabriel Argy-Rousseau, a bowl or ashtray, “Open Flower”, model: 24.15, designed in 1923
- Siloanhänger mit Fördereinheit (Eigenbau),
- Brillant Tahiti Kulturperlenring
- Michael Powolny, a writing set "Till Eulenspiegel, No. 109", model number: K 122, designed in around 1907, executed by Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, 1917-1923