Trinkserviceteile, 2. Viertel 20. Jahrhundert
farbloses Glas, 29 Stück: Karaffe (H 35,5 cm, Stöpsel fehlt), 10 Biergläser (H 16,5 cm), 9 Kelchgläser (H 13 cm), 5 Kelchgläser (H 12,3 cm), 4 Schälchen (Dm 13,5 cm), gravierter Blattrankendekor, Goldränder, Gebrauchsspuren, Gold teils stark berieben, teils minimalste Schartungen, ein Bierglas etwas stärker
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
01.09.2022 - 15:00
EUR 280.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 01.09.2022 - 15:00 |