Corpus Christi, 4. Viertel 18. Jahrhundert
Dreinageltypus, Lindenholz, vollplastisch geschnitzt, abgedeckte Inkarnatfassung, übergangene Blattgoldfassung, 3 Holznägel, Scheitelhöhe ca. 46 cm, beschädigt, Holz teils angesengt, Fassungsfehlstellen, dazu: INRI-Tafel Holz, geschnitzt, blattvergoldet
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
01.09.2022 - 15:18
EUR 360.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 01.09.2022 - 15:18 |
Lots from other auctions
- Roco H0 Museums Edition, 43238 Dampflok 01 150 der DB,
- Brillant Kulturperlenhalskette
- Vier Kleiderhaken mit Tiermotiven in der Art von Walter Bosse, um 1950/60