Sockelbecher, Breslau, 2. Hälte 18. Jahrhundert
Silber, ornamental getriebene Kuppa auf abgesetzt profiliertem Trichterstand aus späterer Zeit, Breslauer Beschauzeichen um 1760/70, Lemberger Repunze 1806, verschlagene österreichische Einfuhrpunze, Notstempel-Freistempel 1809/10, Höhe ca. 11 cm, Gewicht ca. 105 g, beschädigt, kleines Loch im Kuppaboden øS105
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
01.09.2022 - 15:20
EUR 200.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 01.09.2022 - 15:20 |