Zwei Andachtsbilder, Österreichisch um 1800
a) Der büßende Hl. Petrus, datiert rückseitig: 1820 b) Die büßende Hl. Magdalena, Öl auf Leinwand, je ca. 18 x 13,5 cm, zu a): untere rechte Ecke fehlt, restauriert, senkrechter Riss unten, zu b) kleinere Randschäden
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
01.09.2022 - 15:10
EUR 240.-
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 01.09.2022 - 15:10 |
Lots from other auctions
- Collier "Schmetterling"
- Serviceteile, "Lilien Porzellan