Mitteleuropa, Mitte 19. Jahrhundert
Allegorische Darstellung der Flora im Stile des Barock, links unten (vom Rahmen verdeckt) undeutlich signiert und datiert, Pastell auf Papier auf Karton kaschiert, 40 x 30 cm, in vergoldetem Holzrahmen, (Hu)
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
05.09.2022 - 10:51
EUR 400.-
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auction: | Paintings |
Date: | 05.09.2022 - 10:51 |
Explore auction results
- Vase with two handles, Johann Lötz Witwe, Klostermühle for E. Bakalowits Söhne, Vienna, 1901,
- Brillantbrosche "Masche"
- Russische Ikone, Ende 19. Jahrhundert
- Two secessionist reliefs: depiction of a young couple: the man picking fruit, the woman holding it in her hands, Vienna, c. 1900
- Paar Gartenvasen