Carl von Merode
(Mödling 1853-1909 Wien) "Am Schanzl (Ehemaliger Fischmarkt in Wien)", signiert C. v. Merode, rückseitig bezeichnet, Öl auf Karton, 12,5 x 19 cm, gerahmt (AMR)
05.09.2022 - 10:29
EUR 700.-
Carl von Merode
Auction: | Paintings |
Date: | 05.09.2022 - 10:29 |
Lots from other auctions
- JNF Germany: 2 Stk. Adenauer Mercedes,
- Paar Tischlampen,
- Schminkdose aus vergoldetem 935-Silber mit Emaillierung, Karl Fleischhacker bzw. Funda, Wien, nach Mai 1922