Gärtnerknabe mit Hut und Früchtekorb, Meißen um 1980,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 13 cm (Ru)
12 Gärtnerkinder, Modell von Johann Joachim Kändler um 1740.
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.08.2022 - 15:02
EUR 300.-
EUR 300.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 31.08.2022 - 15:02 |
Lots from other auctions
- .Briefstück/gestempelt/* - Schwaneberger Album Ausgabe 1936 besser vertreten Dt. Reich und Österreich 1. Rep mit Städte,
- ** - Österr. Nr. 140 P (Probedruck
- Kaffeeservice, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert