Graham London
Englische Taschenuhr, Arbeit 2 Hälfte 18 Jh. -- Gehäuse: Silber 925, Nummer 25251, Übergehäuse Metall, Durchmesser ca. 55 mm Werk: Schlüsselaufzug, vergoldetes Spindelgangwerk, Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, gebläute Schrauben Zifferblatt: Email, römische Ziffern Zubehör: ein Metallschlüssel -- Das Werk ist reparaturbedürftig. Die Uhr weist dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren auf. Das Schildpatt am Obergehäuse wurde entfernt.øs15
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
15.09.2022 - 16:08
EUR 180.-
Graham London
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Watches and Men's Accessories |
Date: | 15.09.2022 - 16:08 |
Exhibition: | 25.08. - 14.09.2022 |