Initiative
Taschenuhr mit Viertelstundenrepetition und Stoppfunktion, um 1910 -- Gehäuse: Gold ca. 500, Metall, Nummer 145799, Savonette, guillochiert, monogrammiertes Wappenschild, Drücker für Repetiton und Chronograph, Durchmesser ca. 52 mm Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Stoppfunktion über Schaltrad, 2 Hämmer auf Tonfedern Zifferblatt: Email, arabische Ziffern, kleine Sekunde -- Gehäuse mit Druckstellen, tlw. abgerieben.øg18
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
15.09.2022 - 15:34
EUR 1,792.-
EUR 1,000.-
Initiative
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Watches and Men's Accessories |
Date: | 15.09.2022 - 15:34 |
Exhibition: | 25.08. - 14.09.2022 |