Lot No. 145-050598/0036

John Forrest London

John Forrest London - Watches and Men's Accessories

Dekorative Taschenuhr, um 1900-- Gehäuse: Silber 925, tlw. vergoldet, floral graviert, englische Amtspunzen, Durchmesser ca. 56 mm Werk: Schlüsselaufzug, Spitzzahnankerwerk, Kette und Schnecke, signiert "John Forrest London Chronometer Maker of the Admirality", Nummer 97599, Kompensationsunruh, gebläute Schrauben, 2 geschraubte Chatons Zifferblatt: Silberfärbig, tlw. vergoldet, römische Ziffern, kleine Sekunde Zubehör: Ein Metallschlüssel an Kette -- Das Zeigerspiel wurde ergänzt.øs80

Specialist: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

15.09.2022 - 16:22

Starting bid:
EUR 600.-

John Forrest London

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Auction: Watches and Men's Accessories
Auction type: Online auction
Date: 15.09.2022 - 16:22
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 25.08. - 14.09.2022