Französische Historismus Kaminuhr "Jäger", 3. Viertel 19. Jahrhundert
Rundes Messingplatinen Räderwerk mit Federaufzug, Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, weiß emailiertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung und Minuterie, figürliches Metall- und Marmorgehäuse, Höhe ca. 39 cm, Breite ca. 36 cm, Pendel fehlt, Werk nicht geprüft, Altersspuren
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
06.09.2022 - 15:24
EUR 200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 06.09.2022 - 15:24 |
Location: | Linz |